<< назад к списку

Особый салон красоты

В Новосибирске открылся салон красоты, в котором могут работать и могут обслуживаться люди с ограниченными физическими возможностями.

И это очень важный факт, подтверждающий, что общество готово к тому, чтобы не только говорить, но действовать, раздвигая границы жизни тех, кото мы привычно зовем инвалидам, то есть, в примитивном переводе с латыни - негодными.

Салон красоты небольшой - всего 135 квадратных метров, но в нем есть расширенные, чтобы прошла инвалидная коляска, проемы дверей, пандус, позволяющий самостоятельно подняться на крыльцо, мойки для волос, которые позволяют обслуживать людей с затрудненными движениями, специально оборудованные туалеты.

Персонал салона красоты не придется психологически готовить к нестандартной работе, почти половина работников тоже имеют инвалидность, то есть хорошо понимают проблемы других людей с ограниченными возможностями.

Как пример рабочего места гостям, пришедшим на открытие салона красоты, показывают рабочее место мастера маникюра, она сама передвигается в инвалидной коляске, а в кабинете все оборудовано так, чтобы ей было удобно и посетителю комфортно.

Праздник открытия был долгожданным, разрешений на создание такого салона красоты местное отделение инвалидов добивалось в течение трех лет.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo искренне поздравляют новый салон красоты и готовы помочь ему, используя свои рекламные возможности. Конечно же - безвозмездно.

24.12.2014

 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru